Jägerkorps 2017
 
Samstag und Montag Sonntag und Dienstag
       
  Jägermajor Peter Könes und Adjutant Marcel Maaß   Jägermajor Peter Könes und Adjutant Marcel Maaß
       
III. TAMBOURKORPS KAPELLEN III. TAMBOURKORPS KAPELLEN
  BSM KLEINENBROICH   BSM KLEINENBROICH
       
26 Jägerhauptmanns-Fahnenzug Waldmeister - Henry Speck 26 Jägerhauptmanns-Fahnenzug Waldmeister - Henry Speck
27 Epsendorfer Jonge - Peter - Josef Esser 27 Immer Blau - Jörg Brüggen
28 Auf der Pirsch - Gottfried Schläwe 28 Et Eng vom Dörp - Rene Dierke
29 Ärm Säck - Sebastian Kools 29 Die stolzen Jägermeister - Ralf Wassen
30 Millenium - Carsten Weppler 30 Stief Trupp - Klaus Mostert
31 Fahne   Wilddieb - Johannes Esser 31 Fahne   Frischlinge – Jürgen Esser
32 Voll dobee - Andre Stiegen 32 Jode Frönde - Felix Schönges
33 Da simmer dabei - Markus Natmann 33 Hau drop - Markus Reck
34 Et Eng vom Dörp - Rene Dierke 34 Treu zum Fass - Stefan Menzen
35 Op Ex - Tobias Ingenfeld 35 Heiderose Hans- Jürgen Reck
36 SF Ne Jode Mischung - Kristof Dirnberger 36 SF Buscher Möpp - Jürgen Weisner
       
IV. TROMMLER- und PFEIFERCORPS DREMMEN IV. TROMMLER- und PFEIFERCORPS DREMMEN
  BSK SCHIEFBAHN   BSK SCHIEFBAHN
       
37 Fahne Gamsböcke - Markus Schmitz 37 Fahne Gamsböcke - Markus Schmitz
38 Staatze Boschte - Joachim Schröder 38 Staatze Boschte - Joachim Schröder
39 Stief Trupp - Klaus Mostert 39 Epsendorfer Jonge - Peter - Josef Esser
40 Jode Frönde - Felix Schönges 40 Auf der Pirsch - Gottfried Schläwe
41 Treu zum Fass - Stefan Menzen 41 Junge Hirsche - Klaus Tokloth
42 Fahne Echte Frönde - Rainer Kox 42 Fahne   Wilddieb - Johannes Esser
43 Glehner Jonge - Hans - Josef Thißen 43 Freischütz –Wilhelm Lenders
44 Die stolzen Jägermeister - Ralf Wassen 44 Glehner Pirschjänger - Stefan Püllen
45 Spätzünder - Josef Wolff 45 Voll dobee - Andre Stiegen
46 Flotte Boschte - Mike Dotzenroth 46 Op Ex - Tobias Ingenfeld
47 SF Enzian - Theo Kluth 47 SF Nur für de Freud - Gerrit Heidemans
       
V. TAMBOURCORPS WILLICH V. TAMBOURCORPS WILLICH
  MUSIKKAPELLE MÖNCHENGLADBACH   MUSIKKAPELLE MÖNCHENGLADBACH
       
48 Fahne   Saubuam - Frank Heckmans 48 Fahne   Saubuam - Frank Heckmans
49 Heiderose Hans- Jürgen Reck 49 Ärm Säck - Sebastian Kools
50 Glehner Pirschjänger - Stefan Püllen 50 Dat send se - Hans Dieter Breuer
51 Hau drop - Markus Reck 51 Millenium - Carsten Weppler
52 Immer Blau - Jörg Brüggen 52 Spätzünder - Josef Wolff
53 Fahne   Frischlinge – Jürgen Esser 53 Fahne Echte Frönde - Rainer Kox
54 Alles Parat - Lennart Malzkorn 54 Glehner Jonge - Hans - Josef Thißen
55 Mer halde Pohl - Stephen Hendy 55 Metze dropp - Johannes Weidenfeld
56 57-59 Spätlese - Gerd Schreckenbach 56 Et Kütt - Daniel Beil
57 Freischütz –Wilhelm Lenders 57 Flotte Boschte - Mike Dotzenroth
58 SF Buscher Möpp - Jürgen Weisner 58 SF Enzian - Theo Kluth
       
VI. BUNDESSPIELMANNSZUG OSTERATH VI. BUNDESSPIELMANNSZUG OSTERATH
  MUSIKVEREIN WILLICH   MUSIKVEREIN WILLICH
       
59 Fahne Glehner Boschte - Daniel Könes 59 Fahne Glehner Boschte - Daniel Könes
60 Maach Vüran -- Heinz- Peter-Höntges 60 Randvoll – Philip Heuser
61 Randvoll – Philip Heuser 61 Maach Vüran -- Heinz- Peter-Höntges
62 Junge Hirsche - Klaus Tokloth 62 57-59 Spätlese - Gerd Schreckenbach
63 Metze dropp - Johannes Weidenfeld 63 Mer halde Pohl - Stephen Hendy
64 Fahne Junge Füchse - Hans -Willi Fothen 64 Fahne Junge Füchse - Hans -Willi Fothen
65 Dat Löpp - Benedikt Ritter 65 Dat Löpp - Benedikt Ritter
66 Et Kütt - Daniel Beil 66 Da simmer dabei - Markus Natmann
67 Dat send se - Hans Dieter Breuer 67 Alles Parat - Lennart Malzkorn
68 SF Nur für de Freud - Gerrit Heidemans 68 SF   Allzeit Bereit - Christian Esser
69 SF   Allzeit Bereit - Christian Esser 69 SF Ne Jode Mischung - Kristof Dirnberger
       
VII. TROMMLER- und PFEIFERCORPS BRACHELEN VII. TROMMLER- und PFEIFERCORPS BRACHELEN
  BLASKAPELLE NEUWERK   BLASKAPELLE NEUWERK
       
70 Schützengilde – Korpsführer: Thomas Hahne 70 Schützengilde – Korpsführer: Thomas Hahne
71 Immerlustig – Björn Bock 71 Immerlustig – Björn Bock
72 Immergrün – Günter Kehls 72 Immergrün – Günter Kehls
73 Fahne: Junge Gilde – Daniel Maaßen 73 Fahne: Junge Gilde – Daniel Maaßen
74 Neue Freunde – Gero Feldt 74 Neue Freunde – Gero Feldt
       
75 Reiterkorps – Korpsführer: Johannes v. Wirth 75 Reiterkorps – Korpsführer: Johannes v. Wirth

Jägertermine

Fr Mär 09, 2018 @20:00 -
Mitgliederversammlung Jägercorps
Sa Jul 21, 2018 @20:00 -
1. Mitgliederversammlung und Oberstehrenabend

Ablauf des Schützenfestes

Im Laufe der 125-jährigen Geschichte des Glehner Schützenvereins haben sich viele schöne Traditionen entwickelt. Jeder Tag unseres Schützenfestes ist ein besonderer. Der Ablauf soll nun näher beschrieben werden. mehr...

Jägerfahne

Hissfahne

Die beliebte Jägerfahne wird regelmäßig nachbestellt. Nachfolgend gelangst du zum Bestellformular. mehr...